www.gidroponika.su

Практическая реализация различных методов гидропоники с возможностью перехода от простого увлечения до реального бизнеса.
Текущее время: 22 июн 2018, 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приготовление питательного раствора (перенесено)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:46 
Администратор

Изображения: 15
Благодарил (а): 53 раз.
Если совсем "не приживаются" - это врядли раствор. У меня даже на отработанном дренажном р-ре нормально растет.
Пообрывайте листья, оставьте минимум, оставьте только целые корни, не переливайте. Из сердечка они сами попрут через некотрое время если все хорошо, даже просто на воде, без удобрений.
Сначала притените, пока не отрастут новые листья.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:29 

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Новичек
Да провел вчера эксперемнт руководствуясь старым опытом полив час через час 1/1 ппц сразу листья к низу... Воткнул опять 1/2

Сначала притените, пока не отрастут новые листья. Притените ? )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:34 
Администратор

Aries писал(а):
Да провел вчера эксперемнт руководствуясь старым опытом полив час через час 1/1 ппц сразу листья к низу... Воткнул опять 1/2

За час утонет все (не болотные же растения выращиваем) 10 минут - это максимум что я когда-либо делал и читал впринципе.

Aries писал(а):
Сначала притените, пока не отрастут новые листья. Притените ? )

"Притените" - от слова "Тень" = на палите светом не готовые к этому растения.

И, пишите, пожалуйста, в своей теме, сейчас , отвечая, я даже не понимаю о чем речь :) Вообще тема о пит. р-ре чьем-то...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Абсолютно любые вопросы НОВИЧКИ задают здесь !
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:24 

Новичек
Stas добрый день!
Вы пишете что при поливе используется насос высокого давления, не могли бы Вы посоветовать марку, и модель, т.к. у меня бак с раствором предположительно булет находится в яме 1.5м. Если Вас не затруднит, ответ в личку..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:51 
Администратор

У меня FloJet 2 атм (бывают модели до 6 атм), пишут подъем с 1м. Реально подъем с такой высоты только уже "заполненного" насоса. На "сухую", с воздухом у меня не поднимает. А вот ещё советский насос "Малыш" с 5 метров свободно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 10:29 

Новичек
Stas писал(а):
У меня FloJet 2 атм (бывают модели до 6 атм), пишут подъем с 1м. Реально подъем с такой высоты только уже "заполненного" насоса. На "сухую", с воздухом у меня не поднимает. А вот ещё советский насос "Малыш" с 5 метров свободно :)

А то что р-р агрессивный, а корпус у "малышок" алюминиевый и начнёт окисляться???...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 11:37 
Администратор

Окисляться он начнет даже в простой воде.
Питательный раствор - слабоагрессивная среда, естественно, в идеале нужно использовать пластик. Кроме того, в садовых магазинах я видел современные аналоги "малыша" по внешнему виду (внимательно не разглядывал) корпус у него, вроде, пластмасса.
Ещё можете поискать в инете "трюмные насосы" .
В крайнем случае ничего не мешает предварительно заполнить раствором аналоги диафрагменного насоса FloJet, тем более и напряжение питания у них безопасное 12-24В.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:40 

Новичек
Stas писал(а):
Окисляться он начнет даже в простой воде.
Питательный раствор - слабоагрессивная среда, естественно, в идеале нужно использовать пластик. Кроме того, в садовых магазинах я видел современные аналоги "малыша" по внешнему виду (внимательно не разглядывал) корпус у него, вроде, пластмасса.
Ещё можете поискать в инете "трюмные насосы" .
В крайнем случае ничего не мешает предварительно заполнить раствором аналоги диафрагменного насоса FloJet, тем более и напряжение питания у них безопасное 12-24В.

Большое спасибо, посмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 13:17 

Новичек
Здравствуйте Стас!
На старости лет решил заняться Гидропоникой. Закупил РН метр и ТДС. По глупости начал с аэропонике получил почти нулевой результат, но эксперементальным путем в микро парнике с микро установкой все же получил нормальные корни у рассады баклажанов. . Перешел на субстраты , пробую с керамзитом , кокосовым волокном, гравием. Вроде результаты появились (хотел выставить фотки Не понял как это делать) и клубника и патиссон и зелень вроде все растет . Вопрос только в растворе, многое перечитал , что знал тоже все запуталось в голове. В нашем городе отдельной химии нет, есть разные готовые удобрения. Делал растворы на основе удобрения "Кемира" и "Урожай" ,но они плохо растворяются в воде . Сейчас пользуюсь удобрением "NovaLon" 15-30-15+TE . Подскажите пожалуйста, правильно ли я пересчитал, я беру 200гр "NovaLon" 15-30-15+TE , добавляю 40гр Калия 0-0-51 и 25мл (ампула) сульфата магния??? Все это хозяйство развожу в 100 литрах дождевой воды ррм=75 потом раствор довожу до ррм=1500.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:52 
Администратор

1. Невозможно что-то посчитать , не зная состав Ваших удобрений. На этикетках должно быть написано. Затем поэлементно введите в калькулятор или посчитайте вручную. В разделе "практика" сайта есть полный пример как рассчитать на примере одного удобрения.
2. Чтобы вставить фото - нужно нажать кнопку "редактор", затем внизу кнопку "Выберите файл" Выбираете свою картинку, и, по кнопке "Добавить файл" вставляете его в своё сообщение в желаемое место.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]