www.gidroponika.su

Практическая реализация различных методов гидропоники с возможностью перехода от простого увлечения до реального бизнеса.
Текущее время: 20 окт 2017, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DronAnx: выращивание земляники - начало
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:25 
Администратор

Изображения: 15
Благодарил (а): 52 раз.
DronAnx писал(а):
какой температуры должен быть питательный раствор для DWC системы в случаи с клубникой?

Если в помещении всё ок, то температура раствора сама-собой будет немного ниже, да и то необязательно.
Ещё вентилятор нужен для конвекции.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:24 

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Новичек
Доброго времени суток!
Давно не писал, был занят по работе и семейным делам.
Поэтому начну с отчета рассказа:)
Как и планировал заказал часть оборудования и часть уже пришла, лампа и pH-метр. Но о самом главном я как то не задумывался, а зря! Как оказалось в моём городе миллионники нет не одного нормального магазина для гидропоники и для аквариумистов! То есть уже заказав часть оборудования и саженцы я вознамерился пойти закупить компрессор и воздушные камни, а их тупо не оказалось! Если с компрессором проблема не в отсутствие, а в цене, то вот камней тупо нет! Есть всякие трубки и шланги, но почему то все в одном экземпляре и ещё как правило совсем маленькие, 25-30 см. С контролером тоже все не слава богу:( в России по вменяемой цене его тупо не оказалось. а те что были неожидана подорожали в 2, 2,5 раза! Пришлось брать с eBay.
На данный момент похвастать в итоге нечем.
С одной стороны закуплена часть оборудования(компрессор, воздушные шланги, удобрения, лампа, pH-метр).
Часть идет(контроллер, нормальные воздушные камни, TDS-метр).
Собственно сборку установки, я начну либо завтра либо послезавтра. Пока буду ждать рассаду погоняю установку в тестовом режиме.
Пока же хочу задать пару вопросов почтенной публике.
1) Вопрос первый: чем можно зафиксировать воздушные шланги в гидропоники? Я имею ввиду что ведь обычным клеем это не сделаешь он будет менять уровень pH. Вот и интересно чем их можно зафиксировать что бы этого не случилось или это все же не принципиально и можно даже на момент клеить?
2) Вопрос два: чем регулировать pH в воде. Кто какими хим.веществами пользуется? А главное, так как я не купил Up-Down от GHE, то как фирменные удобрения будет реагировать на "самопал" в воде?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:40 
Администратор

DronAnx писал(а):
1) Вопрос первый: чем можно зафиксировать воздушные шланги в гидропоники? Я имею ввиду что ведь обычным клеем это не сделаешь он будет менять уровень pH. Вот и интересно чем их можно зафиксировать что бы этого не случилось или это все же не принципиально и можно даже на момент клеить?

Лучше сразу делать нормально, без использования клея и прочих "соплей". Всё равно отвалятся.
DronAnx писал(а):
2) Вопрос два: чем регулировать pH в воде. Кто какими хим.веществами пользуется? А главное, так как я не купил Up-Down от GHE, то как фирменные удобрения будет реагировать на "самопал" в воде?

Никак не будут реагировать.
Я использую электролит, во время цветения (некоторые всегда) - фосфорную кислоту. Найдёте азотную - ещё лучше. Но не найдёте ))
Повышать pH не приходилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:17 

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Новичек
Stas писал(а):
DronAnx писал(а):

Лучше сразу делать нормально, без использования клея и прочих "соплей". Всё равно отвалятся.
DronAnx писал(а):

Никак не будут реагировать.
Я использую электролит, во время цветения (некоторые всегда) - фосфорную кислоту. Найдёте азотную - ещё лучше. Но не найдёте ))
Повышать pH не приходилось.

Это понятно что сразу лучше делать хорошо. Но вот чем крепить, можно хотя бы на время на скотч клеить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 12:04 
Администратор

Ну скотч это совсем дико как-то ) Если уж очень надо делать на соплях, то хотя бы термоклеем. Предварительно сутки подержав его в растворе (они разные бывают, китай есть китай, хз что с ним может произойти в растворе)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]