www.gidroponika.su

Практическая реализация различных методов гидропоники с возможностью перехода от простого увлечения до реального бизнеса.
Текущее время: 14 дек 2017, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бизнес по выращиванию земляники
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 23:03 

Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 0
Новичек
Обрезал под ноль 25 кустов земляники. Через 14 дней рассчитываю на новые листья и подготовку к закладке цветовых почек.
www.youtube.com/watch?v=5WZ-AJw4p28

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:43 
Администратор

Изображения: 15
Благодарил (а): 52 раз.
Gleb писал(а):
Обрезал под ноль 25 кустов земляники. Через 14 дней рассчитываю на новые листья и подготовку к закладке цветовых почек.

Без холодильника ?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:51 

Благодарил (а): 12 раз.
Новичек
Садистский эксперимент продолжается :-) пошла вторая волна цветения, на мой взгляд более интенсивная чем первая, дренаж 0 мл, поливаю раствором с ЕС-2,0, отношение NPK сейчас 0,5-0,7-2,5

Вложения:
IMG_18072016_141628.jpg
IMG_18072016_141628.jpg [ 110.7 KiB | Просмотров: 400 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 20:52 

Новичек
Stas! Я же пишу про подготовку к закладыванию почек, т.е. накопление энергии растения и питательных веществ. Тоже читай внимательно :-):

San! А почему считаешь садистским экспериментом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:51 
Администратор

Изображения: 15
Благодарил (а): 52 раз.
Gleb писал(а):
Я же пишу про подготовку к закладыванию почек, т.е. накопление энергии растения и питательных веществ.

Я просто резал листья непосредственно перед холодильником. А что даёт обновление куста (какие процессы в растении) ?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:12 

Новичек
Stas писал(а):
Gleb писал(а):
Я же пишу про подготовку к закладыванию почек, т.е. накопление энергии растения и питательных веществ.

Я просто резал листья непосредственно перед . А что даёт обновление куста (какие процессы в растении) ?

По науке, если объяснить как бы на пальцах :-): это как омолаживание, усиливает процессы набора запаса веществ и энергии роста. Вроде как у человека, слили крови немного и организм не только восстанавливается но и переходит предыдущую планку возможностей.
Это в теории, на практике, пока не знаю, проверяю как видишь, а в инете разные мнения.

Но непосредственно перед закладкой в , резать не стоит думаю, стресс растение и оно уже не успеет компенсировать без питания а энергию растеряет. Надо бы успокоить его температурой до 8 градусов хотя бы сутки.
Растение выживет однозначно, но стрессы по разному влияют на урожайность, если конечно думать о бизнесе.

За это сообщение автора Gleb поблагодарил: Stas (19 июл 2016, 15:24)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:33 

Новичек
Вот прошло 7 дней после обрезки листьев. Остальные кусты 70 дней (без обрезки) от посадки, подготовка к закладыванию цветовых почек. В питательный раствор добавил 10% аммиачного азота и 35 мг/л Cl.
http://www.youtube.com/watch?v=zJBHUwgbHxE

Последний раз редактировалось Gleb 20 июл 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:35 

Новичек
После обрезки листьев, в течение 7 дней, пока не вылезли новые листья, секция потребляла на 30% больше питательного раствора в сутки. Причем раствор брался кустиками сбалансировано, кислотность слегка уползала но в пределах 5,9, ppm рос незначительно и не приходилось добавлять воды.
Сегодня все вернулось в обычные показатели поглощения раствора и воды в сутки, рост кислотности и концентрации стал как обычно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 04:07 

Новичек
Gleb писал(а):
San! А почему считаешь садистским экспериментом?

Да все хочу посмотреть когда загибаться начнет от накопленных солей в субстрате или от их перекоса по соотношению, но пока как видно, что все хорошо.

За это сообщение автора San поблагодарил: Gleb (21 июл 2016, 10:50)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 04:18 

Новичек
Gleb писал(а):
По науке, если объяснить как бы на пальцах :-): это как омолаживание, усиливает процессы набора запаса веществ и энергии роста.

Глеб на мой взгляд все это пляски с бубном, если совсем нечем заняться то можно и поэкспериментировать, куда куст будет накапливать питательные вещества в новый лист, в корневую от которой после холодильника останется процентов 30 :du_ma_et:
Ремонтантные сорта есть которые цветут непрерывно, а есть волнами интервал между этими волнами от одной до трех недель, вот омолаживать частичной подрезкой старой листвы это есть хорошо, проверял сам. И еще заметил когда подходит генеративная фаза желательно, что бы вегетативная подходила к концу или уже завершена, а вот когда идут фазы параллельно друг с другом цветоносов много, а вот ягода мелкая.

За это сообщение автора San поблагодарили: 2 Gleb (21 июл 2016, 10:50), Stas (21 июл 2016, 12:13)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]